город Улан-Удэ

Документы не выбраны

В МАОУ СОШ №21 обеспечиваются санитарно-гигиенические условия при организации процесса обучения:

• соблюдаются температурный, световой режимы, режим подачи питьевой воды (на всех этажах установлены питьевые фонтанчики);
    • максимально допустимая учебная нагрузка на учащихся не превышается;
    • оборудован медицинский кабинет;(сестринское дело)
    • имеются  зоны отдыха и самоподготовки для учащихся.

Для проведения занятий по физической культуре и спортивных секций в школе имеются актовый зал, приспособленный для уроков физкультуры, спортивная площадка на территории школы.

Учебные кабинеты оформлены в соответствии с современными требованиями, во всех кабинетах установлены компьютеры и мультимедийные проекторы. 1 компьютерный кабинет,

Для получения общедоступной информации, интеллектуального и творческого развития в школе есть библиотека.

Помещение столовой располагается в цокольном этаже здания рассчитано на 66 мест.

Требования пожарной и электробезопасности, охраны труда соблюдаются. Здание  школы оборудовано системой пожарной сигнализации, огнетушителями согласно нормативу. Электрооборудование и система освещения в норме.

Оформлены стенды по безопасности жизнедеятельности, телефону доверия, информационные стенды.

Территория школы и спортивной площадки огорожены и содержится в чистоте и порядке.  Ворота и калитка на магнитном замке с дистанционным управлением.  По периметру установлены видеокамеры.

Пришкольная территория благоустроена:

• высажены деревья, разбиты клумбы;
    • предусмотрены места для отдыха, установлены скамейки.

Библиотека расположена на втором  этаже здания школы.

Общая площадь – 10,8 кв. м.: